НОВОСТИ

Бизнес ланч

9 / фев / 2021

Наш ритм жизни насколько скор, что порой даже на полноценный обед не бывает времени. К нашему счастью, счастью потребителей, в далеком 18 веке Томас Твайнинг, английский ресторатор, открыл заведение «Золотой лев», в котором стали подавать прообраз бизнес-ланча. В нем он помимо чая и кофе подавал легкие закуски и десерты, и отсутствовал алкоголь. Заведение стало излюбленным местом богатых и зажиточных мужчин Лондона и в силу своей тихой и непринужденной атмосферы здесь предпочитали проводить деловые переговоры. Примерно через год после открытия «Золотого льва», герцог Джон Монтегю Сэндвич изобрел популярный на сегодняшний день закрытый бутерброд, который стали подавать в заведении Твайнинга.

Сегодня бизнес-ланч подается практически в каждом заведении. Для современного человека это возможность быстро и качественно пообедать, что особо важно для нашего здоровья.

Для меня бизнес-ланч как показатель профессионализма команды под руководством шеф-повара и качественности заведения. Либо ты продолжаешь свой день в отличном настроении либо день можно считать законченным.

К примеру, как бизнес-ланч в кафе «Шашлыкоff» (Уфа). Интересный набор на выбор, а качество блюд…. Интересно, зачем шеф-повар обучался своему мастерству, которое он терпеть не может и не уважает себя, что кормит людей такими «вкусными» блюдами. После такого обеда, к сожалению, о рабочем настроении и говорить не приходится.

Выбирая бизнес-ланч, одно из желаний – выиграть время, отведенное на обед. Спокойно прогуляться до кафе \ ресторана, пообедать и пройтись неспеша обратно. Один из вариантов города, кафе «Neft Lounge» (Уфа). Уютная атмосфера, хороший дизайн, но обслуживание. Интересно, какой чай пьют официанты перед сменой, но проснутся они не могут. Даже если в зале пара людей, придется по полчаса ждать, когда же примут заказ, после когда его принесут, и долго просить счет для оплаты. В итоге, не то чтобы прогуляться после обеда, вложив ноги в руки, ты бежишь на работу собирая мысли в своей голове в порядок.

Бизнес-ланч еще и возможность совместить приятное с полезным. Пообедать и обсудить рабочие проекты с партнером. К примеру, ресторан в гостинице «Башкортостан» (Уфа). Тихо, спокойно, даже при всех занятых столиках. Легкое и сытное меню. Официанты с улыбкой оперативно примут заказ, принесут еду и пожелают хорошего дня. После такого обеда и день закончится отличным результатом.

Вокруг много заведений, огромное число разнообразных предложений отобедать. Но при выборе, на мой взгляд, стоит предпочтение отдавать самому себе – обедать там, где вкусно, качественно и главное, потом настроение становится солнечным и заряжает на покорение новых высот.

*все заведения указаны исходя из опыта автора. Автор посещает заведения за свой счет и делится собственными впечатлениями, которые могут не совпадать с вашими.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ