НОВОСТИ

Протокол общего собрания АКРО РБ от 11.03.2020

16 / апр / 2020

11.03.2020 состоялось общее собрание АКРО РБ.

Скачать протокол собрания.


Протокол общего собрания АКРО РБ от 11.03.2020.

Присутствовало 32 человека – список прилагается.

Совет Учредителей не присутствовал по причине:

1. Емельянов П.И. - командировка:

2. Габдуллин Ф.Х. - болеет:

3. Беляева И.М - обслуживание правительственной делегации:

4. Щербацкий А.А.- находиться в отпуске:

В этой связи вопросы по повестке дня об исключении членов АКРО РБ, выборы новых членов совета, заместителя председателя, определение и порядок оплаты членских взносов были сняты.


Во вступительном слове от председателя Госкомитета по торговле и защите прав потребителей РБ Гусева А.Н. прозвучала важность объединения ресторанного бизнеса и других производственных сфер, работающих в этом направлении, в единой структуре АКРО РБ, т.к. ассоциация является единым коммуникационным и информативным центром. Также было отмечено, что ГК готов принять участие в решении общих проблемных вопросов сегмента общественного питания, которые будут выноситься АКРО РБ.

Начальник отдела координации общественного питания и рынков управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей г. Уфы Аверьянова Т.М. в приветственном слове определила взаимодействие отдела с АКРО РБ и мероприятия, которые будут проходить на территории г. Уфы в 2020 г.

В выступлении председателя АКРО РБ Асфандияровой М.Ш. было сказано о возможности тесного и плодотворного взаимодействия с профильными учебными заведениями в важной составляющей учебного процесса – проведении производственной практики учащихся. Были предложены к рассмотрению все производственные площадки МАУ.

Так же было отмечено то, что АКРО РБ нацелено на проведение различных профессиональных конкурсов и для этого необходимо сконцентрировать все ресурсы нашего сегмента, включая уплату членских взносов.

На мероприятии присутствовал заслуженный ветеран АКРО РБ Кадыров М.Х., который отметил необходимость совместной работы и постоянного, планомерного развития и повышения профессионального мастерства, сохранения национальных традиций, отраженных в кухне народов, проживающих на территории Башкортостана.

Исполнительным директором АКРО Чибрикиной Н.Н. было сказано о двухгодичной неактивности работы и с проблемами, которые необходимо в связи с этим решить. Это и потерянное членство некоторых участников АКРО, ликвидация предприятий, неприсутствие РБ на чемпионате Шеф а ля Рус в Москве, непроведение данного отборочного чемпионата на площадке Республики, отсутствие взаимодействия с профильными учебными заведениями Республики. Участникам собрания был предоставлен проект работы АКРО РБ на 2020 год, было предложено добавить туда те разделы, которые важны именно для участников АКРО и тех, кто готов рассматривать вступление в ряды АКРО РБ. Было определено, что все изменения и дополнения по плану работы должны быть направлены на почту ассоциации до 20.03.2020.

Так же было предложено создать в рамках АКРО РБ совет ветеранов отрасли.

Был представлен один из членов команды которая будет представлять Республику не чемпионате Шеф ля Русс в Москве 17.03.2020. – шеф-повар Юшков Эдуард.

На собрании присутствовали руководители и представители профессиональных учебных заведений. Руководитель кафедры подготовки технологов общественного питания Аграрного университета Калужная О.Ю. Она рассказала о плодотворной работе с ассоциацией и сообщила о вступлении Башкирского Аграрного университета, кафедры Технологии общественного питания в АКРО РБ.

Решение продлить членство прозвучало от Колледжа индустрии питания и сервиса, Торгового дома «Коллаж».

О решении стать членами АКРО было сказано руководителем «Торгового проекта» Новосёловым А.Н., директором Многоотраслевого колледжа Верещагиной Е.Р и директора УТЭК.

Был представлен новый тренд республиканского фаст-фуда руководителем предприятия «Сытый батыр» Галимовым С.Р., он рассказал об идее, претворённой в жизнь, и о работе предприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ