НОВОСТИ

Рекламный тур в город Бирск

15 / фев / 2021
Дата выезда 20 февраля. 

Время выезда 8:00

Выезд:ул. Революционная 26 - офис Центр Развития туризма.

Вас ждёт насыщенная программа, которая включает в себя элементы гастрономии, мастер-класс, музыкальное сопровождение, костюмированное представление, фото зона.

Будут представлены места размещения туристов.

В программе тура:

Посещение музея города - узнаем каких невероятных масштабов достигал Бирский уезд, каков вектор развития города и уклад жизни горожан, в купеческом зале ощутим себя настоящими купцами, увидим уникальную продукцию бирских мастеров, посетим сувенирную лавку.

Обзорная экскурсия по центру города с посещением главной достопримечательностью города - Свято-Троицкого собора - самого большого в Башкирии и сердца Бирска, вокруг которого расположился архитектурный ансамбль купеческих особняков  ХIX века,  Михайло-Архангельский храм, в котором служил дед Патриарха Кирилла Василий Гундяев, а сам Патриарх Кирилл посетил данный храм и провел в нём службу в 2016 году!

Посещение гончарной мастерской "Четыре стихии". Организатор Шипилина Евгения  набирает в студию  группы детей и взрослых разных возрастов. Это удивительные творческие занятия в разных техниках. 

Вкусный обед с музыкальным сопровождением от русского фольклорного ансамбля "Калинушка" - дегустация Бирских пельменей, захватывающий мастер-класс от шеф-повара!
Выезд в село Бахтыбаево:
В селе Бахтыбаево нас встречает хозяюшка в национальном наряде, с рассказами о традициях, культуре, обычаях финно-угорских народов
Разучивание национального танца "Веревочка".
Знакомство с изделиями единственного в России мастера по изготовлению марийский барабанов, бубнов и волынок. 
Мастер – класс по созданию в печи национальных двухслойных праздничных блинов «Колман-мелна» 
Дегустация национальной кухни - блины, сыр, мед, настойка из 20 трав.


Стоимость рекламного тура: 1400 руб. Выезд из г. Уфа.
Запись по телефону: 89656478107, 89093476407
Birskoekupechestvo@mail.ru 
                                         
Туристическая фирма  "Бирское Купечество" работает полностью самостоятельно и автономно! Никаких филиалов и посредников у нас нет! 
По всем вопросам организации экскурсий, трансфера, питания, проживания в г. Бирск обращаться в "Бирское купечество".  Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1YeGdhe0rAxxRUfrnGpxfrR8GK6qRJqW5mpQ7RJx8VXo/edit?pli=1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ