НОВОСТИ

Турпотенциал РБ обсуждали на рабочей встрече

5 / сен / 2017

Турпотенциал РБ обсуждали на рабочей встрече - фото

31 августа в зале «Волга» отеля Hilton Garden Inn Ufa Riverside состоялась рабочая встреча по проблемам внутреннего туризма, в которой приняли участие представители профильных Госкомитетов республики, Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ, крупнейших гостиничных комплексов и здравниц Башкирии. Обсуждались вопросы сотрудничества в области совместных презентационных выездов представителей туриндустрии РБ в города России. Рассматривались возможности улучшения качества предоставления услуг в отелях и ресторанах, совершенствования системы информирования гостей, прибывающих в Уфу.

В выступлении Председателя Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Г.Н. Асыловой была дана оценка обслуживания гостей республики в кафе и ресторанах, а также подчёркнуто, что нашим рестораторам и отельерам следует перенимать мировой опыт гостеприимства.

Заместитель Председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму А.А. Галин рассказал о деятельности Госкомитета и подведомственных ему организаций в плане укрепления имиджа республики как «центра притяжения» для туристов.

Доклад исполнительного директора Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ Н.Н. Чибрикиной содержал анализ итогов конкурса «Лучший по профессии» в индустрии туризма, а также предложения по улучшению ситуации в сфере общественного питания и на рынке ресторанного бизнеса, непосредственно влияющей на привлекательность нашей республики в плане туризма.

Все выступающие и участвующие в обсуждениях признавали, что следует добиваться улучшения качества республиканского турпродукта в целом, но нельзя забывать о потребностях различных возрастных и социальных групп туристов.

После совещания представители отеля Hilton Garden Inn Ufa Riverside пригласили всех желающих осмотреть интерьеры номеров, ресторанов и других помещений отеля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ