НОВОСТИ

Увлекательное путешествие в г. Бирск

20 / фев / 2021
Наша Жизнь очень быстротечна и стремительна. Ежедневные дела, работа -  большой груз ответственности, заставляет нас бежать все стремительней. И в этой суматохе мы все порой не успеваем обратить внимание на много разных моментов, на первый взгляд не особо нужных. Но потом это не нужное оказывается очень важным. Это о том, что я побывала на гастротуре в Бирске.

 Могла бы там и не быть, но вырвалась из этого бега по кругу и на один день окунулась в другую действительность. Вот уже не один раз была в этом городе и всегда он открывается с новой неожиданной стороны. Сказать, что это все пронизано историей, мало.

Александр I его посещал, и стрельцы возводили, и купцы прославили и сделали богатым, и то что это город интеллигенции, так как нет промышленных объектов, а есть учебные заведения и ремесла разные.

Когда поднялись на смотровую площадку пожарной башни 18 века дух захватило от вида на город, реку Белую, леса. Потом все замерло внутри, когда поднялись на клирос Михайло-Архангельского храма и вдруг Константин запел молитву. 
 
А потом вкусный обед в кафе «Охота». А потом колоритное село Бахтыбаево и стол, уставленный блюдами из русской печи, катание на повозке, обряд невесты и еще много, много интересного, нового и яркого. 

 Да, можно себя лишить этих впечатлений, можно посидеть дома и посмотреть телевизор. Но вот живая энергетика от людей, от камня и дерева, которые заряжены вековой историей, от национальных одежд, песен, еды, историей нашего народа и земли можно ощутить только вживую, зарядиться и наполнить свою жизнь и обрести какой-то новый смысл.

Спасибо турфирме «Бирское купечество» а именно Светлане и Сергею за предоставленную поездку и маленькое путешествие, которая подарила огромную радость и удовольствие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ