НОВОСТИ

Ежегодный Республиканский Кулинарный чемпионат «Gastro Master 2022»

23 / авг / 2022
27-28 августа 2022 года Ассоциация кулинаров, рестораторов и отельеров Республики Башкортостан проводит ежегодный Республиканский Кулинарный чемпионат «Gastro Master 2022», на базе ГБУ РБ «Конгресс - Холл Торатау».

В конкурсных программах смогут принять участие все желающие повара из Республики Башкортостан.

Чемпионат проходит при поддержке Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан и Национальной Ассоциации кулинаров России.

В рамках чемпионата, на площади перед ГБУ РБ «Конгресс-Холл Торатау» пройдёт уличный Гастрономический фестиваль - Ярмарка народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. Гости и участники праздника смогут познакомиться с традициями и культурой народов через кулинарию, которая будет представлена каждым национальным подворьем (татары, удмурты, марийцы, чуваши и др).

Так же, кулинары республики и Группа компаний «Пышка» приготовят самый большой кыстыбы в истории Республики Башкортостан – диаметр составит 2.5 метра. Вкус и качество этого национального блюда смогут оценить все желающие.

На конкурсных площадках, профессионалы отрасли продемонстрируют своё мастерство и возможности современного технологического оборудования. В текущем году, тема чемпионата «Gastro Master2022» - «Сохранение традиций народов, проживающих в Республики Башкортостан». Участникам будет необходимо адаптировать традиционные рецепты и продукты локальной кухни для ресторанной подачи.

Вместе с тем, ожидается большой интерес к площадке, где ведущие сомелье страны проведут дегустационные приёмы для гостей Чемпионата.

В номинации «Арт-класс» участники украсят площадку чемпионата шедеврами кондитерского и кулинарного искусства.

Одновременно с этим, традиционно, пройдёт серьёзная деловая программа и кулинарный ринг с участием министра торговли и услуг Республики Башкортостан - Алексеем Николаевичем Гусевым.

Партнёры АКРО РБ, торговые дома - ООО «Торговый проект», ООО «Стиль бизнеса», которые занимаются застройкой конкурсной площадки, и предоставляют технологическое оборудование для участников чемпионата, проведут презентации и образовательные мастер-классы для сотрудников сферы HoReCa. Магазин «METRO Cash&Carry» в г. Уфе - бессменный партнер Ассоциации Кулинаров Рестораторов и Отельеров Республики Башкортостан и спонсор конкурса «Шеф года 2022», традиционно продолжит свое сотрудничество и в этом году.

В гастрономическом фестивале народов, проживающих в РБ будут представлены русские, украинцы, чуваши, марийцы, башкиры, мордва и татары.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА ГОСТЕПРИИМСТВА «GastroMaster»

Программа конкурса 27 августа «Битва молодых поваров 2022»

Расписание командного конкурса «Национальный обед» 28 августа

Программа Круглого стола

Положение  о проведении командных соревнований «Национальный обед»

Положение  о проведении конкурса «АРТ-КЛАСС 2022»

Положение конкурса «Битва молодых поваров 2022»

Положение конкурса «Битва молодых поваров 2022» (номинация «Черный ящик»)

Положение конкурса «Хлебная рапсодия»

Судьи «Gastro Master 2022»

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ