НОВОСТИ

Вдохновляющий мастер-класс!

3 / мая / 2017

27 апреля 2017 года состоялся мастер-класс для студентов профильных учебных заведений, курируемых Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей. Мероприятие проходило при поддержке Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров Республики Башкортостан.

Для того, чтобы развиваться и профессионально расти, необходимо, в первую очередь, пробудить интерес к профессии у молодых поваров – именно такой мотив отразил основную цель мастер-класса.

На мероприятии приняли участие известные мастера, профессионалы кулинарного искусства и учащиеся – будущие кулинары.

Так, ведущим мастер-класса выступил Александр Финк, бренд-шеф загородного клуба Фазенда и шеф-повар ресторана «Яблони и Груши». Он является выпускником итальянской кулинарной школы IFSE в Пьемонте. Проходил стажировку в ресторанах, отмеченных звёздами Michelin, в Италии, Франции, Эстонии и Финляндии, является членом гильдии шеф-поваров и кондитеров Республики Башкортостан, призёром и победителем республиканских и всероссийских конкурсов по кулинарному искусству.

На мастер-классе Александр Финк ознакомил студентов с приготовлением таких блюд, как мусс из сюзьмы с маринованным абрикосом, вяленым гусем и копчёной уткой; тар-тар из башкирской говядины с мороженым из хрена и горчицы; свекла с коротом и эстрагоном; ботвинья с лососем; голень ягнёнка с клубской кашей; говядина и сельдерей; морковь и облепиха.

Все ведущие повара ресторанов Уфы предпочитают работать с региональным продуктом. Не случайно профессионалы выбирают «Продукт Башкортостана» - это проверенное качество, доступность и, конечно же, национальный колорит.

Мероприятие получилось познавательным, зрелищным и интересным, оно впечатлило студентов и вдохновило на кулинарные подвиги.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ